[BELGIQUE / HESBAYE]. HERCKENRODE (Léon de).... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[BELGIQUE / HESBAYE]. HERCKENRODE (Léon de). Collection de tombes, épitaphes et blasons recueillis dans les églises et couvents de la Hesbaye, auxquels on a joint des notes généalogiques de plusieurs anciennes familles qui ont habité ou habitent encore ce pays. Gand, Chez F. et E. Gyselynck, 1845. In-8°, demi-vélin blanc, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat