[AUVERGNE / COUTUME]. CHABROL (M.). - Coutumes... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
300 - 350 EUR
[AUVERGNE / COUTUME]. CHABROL (M.). - Coutumes génerales et locales de la province d'Auvergne [...] (3 vol.), -- Coutumes locales de la Haute et Basse Auvergne [...]. À Riom, Chez Martin Dégoutte, 1784 & 1786. Ensemble 4 volumes petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques accidents aux reliures; ff. roussis.
Mes ordres d'achat