[AUVERGNE]. LE GRAND D'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste).... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
120 - 150 EUR
[AUVERGNE]. LE GRAND D'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste). Voyage d'Auvergne. À Paris, Chez Eugène Onfroy, Libraire, 1788. In-8°, cartonnage bronze, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). De la bibliothèque du château de Varvasse, avec ex-libris. Reliure frottée avec coins émoussés; rousseurs.
Mes ordres d'achat