[ITALIE - MALESPINI (Ricordano) ?]

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Storia antica di Ricordano Malespini gentil.° fiorentino. Dalla edificazione di Fiorenza per infino all'anno MCCLXXXI [...]. In Fiorenza, Per Filippo Giunti, 1598. In-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Quelques lettrines ornées. Coiffes frottées avec petit accident en pied. Brunet, III, 1336-1337.
Mes ordres d'achat