Lot de deux châles Phulkari, Punjab, début... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Lot de deux châles Phulkari, Punjab, début du XXe siècle. Khaddar rouille, brodé en soie floche de bandes de losanges cerclés de couleurs contrastées à dominante orange, jaune vert et rose vif, 120 x 240 cm; le second à damier de feuillage contenant une rosace à 8 quartiers de couleurs vives (quelques manques de fils et frottements)
Mes ordres d'achat