Paire d'escarpins brodés d'or, Turquie ottomane,... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paire d'escarpins brodés d'or, Turquie ottomane, fin du XIXe siècle. Velours de soie intégralement recouvert de broderies en filé or et cannetille frisée, galon de tresse d'or sur le pourtour, petit talon Louis XVI en stuc doré à l'or (petit éclat et salissures)
Mes ordres d'achat