Tenture brodée pour tour de lit ou de divan,... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
900 - 1200 EUR
Tenture brodée pour tour de lit ou de divan, Turquie otto-mane, XIXe siècle. Satin de soie violet brodé de rinceaux et guirlandes en guipure d'or sur carton (Diwal) sur deux hau-teurs, galon de frange d'or. 100 x 420 cm (usures et déchirures du fond, manques de fils)
Mes ordres d'achat