Fichu en dentelle de Brabant, fuseaux, époque... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Fichu en dentelle de Brabant, fuseaux, époque Régence. Lin, décor Rocaille de paniers tressés avec oeillets de part et d'autres de fleurs et grenades stylisées séparés par de longues feuilles disposées en «V». Maille hexagonale à 5 trous (quelques trous ou accidents)
Mes ordres d'achat