Pistolet coup de poing à percussion, coffre... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Pistolet coup de poing à percussion, coffre et canon en bronze gravé, poinçonné de Liège (chien cassé) et un pistolet de salon système Flobert, calibre 6 mm, crosse en noyer cannelé. Époque vers 1840 et Second-Empire
Mes ordres d'achat