Deux épées de cour à garde en fer bruni,... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Deux épées de cour à garde en fer bruni, l'une à lame triangulaire, avec son fourreau à trois garnitures (manque la bouterolle), longueur 89 cm; et l'autre à lame losangée, gravée, avec un fourreau postérieur; longueur 98 cm. Époque XVIIIe
Mes ordres d'achat