tiroir en ceinture, entourage en métal à... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
250 - 300 EUR
tiroir en ceinture, entourage en métal à fronton éclairant, poignées de tirage cylindrique, côtés à grillage ajouré. Haut. 35 cm - Long. 45 cm 5 000 / 6 000 Voir reproduction 321 P. ( ?) « Tournesol ». Panneau décoratif, peinture laquée à fond de feuilles d'argent et d'or. Monogramme en bas à gauche non identifié, daté 13-2-57 et situé Cannes. Am C° Californie. Dimensions : 60 x 60 cm 500 / 600 322 PERRIAND Charlotte (1903-1999) Armoire à pharmacie pivotante en métal parkerisé bleu et noir (manque sa porte centrale). Haut. 70 x 53 cm 500 / 600 ROYERE Jean (1902-1981) Deux portes pliantes à armature tubulaire peintes de couleur rouille, montants latéraux à enroulements dans sa partie supérieure, quatre piètements en arc de cercle. Haut. 59,5 cm
Mes ordres d'achat