SJÖGRESS ( ?) & LINDSHOMMAT

Lot 301
Estimation :
500 - 600 EUR
SJÖGRESS ( ?) & LINDSHOMMAT
Lampe de bureau à armature en métal parkerisé noir. Dessus de l'abat-jour entièrement orné de carreaux de verre de couleur et sertis au ciment, fût cylindrique, reposant sur quatre piètements en acier façon « aile d'avion » à patins débordants de forme circulaire. Signée, Lindshommat et située Sweden. Haut. 26,5 cm - Sections abat-jour : 28 x 39 cm
Mes ordres d'achat