DUBUCAND Alfred (1828-1894)

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
DUBUCAND Alfred (1828-1894)
« Faisan et lézard». Importante épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Signée et titrée dans un cartouche « La ville de Marseille au vainqueur du Grand Prix de l'A.C.F voiturettes 1926 ». Haut. 70 cm - Base : 23,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat