JOUVE Paul (1880-1973)

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
JOUVE Paul (1880-1973)
« Panthère s'abreuvant ». Eau forte sur papier (mouillures). Signée en bas à droite hors planche et justificatif de tirage n° 32/100. 43 x 53 cm (à vue). Voir reproduction - Circa : 1930 - Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, rep. p. 368
Mes ordres d'achat