Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 122
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Le fer à cheval, 1951 Huile sur toile, signée et datée XI 51 en bas vers la droite, resignée, titrée et redatée au dos 90 x 130 cm Voir reproduction Bibliographie : Charchoune par Raymond Creuze, Tome II, Paris, 1976, reproduit page 216 sous le n°648
Mes ordres d'achat