Albert MARQUET (1875-1947)

Lot 101
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 43 000EUR

Albert MARQUET (1875-1947)

Rochers à la Percaillerie, vers 1903 Huile sur toile, signée en bas à droite 46 x 55 cm Voir reproduction et 4ème de couverture Provenance : Galerie Druet, Paris (N°7164) Vente Louis Libaude du 18 mai 1920, lot 60. Ancienne collection Louis Libaude. Ancienne collection Dutilleul, puis descendance dans la famille.
Mes ordres d'achat