CANTON

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
CANTON
Paire de potiches en porcelaine à col évasé, décor dans le goût de la famille rose de scènes animées de personnages dans des palais. Encadrement à décor de papillons et d'ustensiles. Monture de bronze ciselé et doré à frise de feuilles d'eau, de postes et rosaces XIXème siècle (restaurations et accidents) H : 71 - D : 27 cm
Mes ordres d'achat