Pendule borne de Gaston JOLY à Paris. Elle... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule borne de Gaston JOLY à Paris. Elle est en bronze ciselé et doré. Le mouvement souligné d'une draperie ornée d'un masque Base quadrangulaire à frise de palmette Première moitié du XIXème siècle (légers éclats) H : 25 - L : 19,5 - P : 11,5 cm On y joint un globe
Mes ordres d'achat