Paire de miroirs formant appliques à deux... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de miroirs formant appliques à deux lumières dans des encadrements de bois sculpté et doré à décor à l'amortissement d'une coquille soulignée de fleurs. Les montants à chutes et encadrements d'ombilics. Les bras de bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés Première moitié du XVIIIème siècle (légères restaurations et éclats) H : 82 - L : 53 cm
Mes ordres d'achat