Paire de flambeaux simulant des athéniennes... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de flambeaux simulant des athéniennes en bronze ciselé et doré. Les fûts en forme de vases à l'Antique à décor de cannelures à asperges. Le piètement à têtes de griffons et pieds griffes. Contre socle de marbre blanc Style Louis XVI, première moitié du XIXème siècle H : 25,5 - L : 10,5 cm
Mes ordres d'achat