Belle boîte en or. Le couvercle orné d'une... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Belle boîte en or. Le couvercle orné d'une miniature ronde figurant un portrait de jeune dame signé LAURENT (1763-1832). La monture à décor d'enroulement de cordages sur des fonds émaillés prune orné d'un semi de trèfle. Fin de l'époque Louis XVI Orfèvre Henri CLAVEL. Poinçon 1783-1789 D : 7 cm Dans un coffret rouge
Mes ordres d'achat