Glace à pans coupés, en placage d'ébène et... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Glace à pans coupés, en placage d'ébène et de cuivre à décor gravé, genre André-Charles Boulle, de lambrequins, amours, oiseaux, médaillons et vases chargés de fleurs, dans des encadrements. Les profils moulurés Style Louis XIV, XIXème siècle (légers soulèvements). H : 89 - L : 79 cm
Mes ordres d'achat