Encrier de bureau de forme triangulaire en... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Encrier de bureau de forme triangulaire en bronze ciselé et patiné. Il est en deux parties. La partie supérieure ornée d'une frise feuillagée. Les tranches ornées de médaillons à masques dans des encadrements de rinceaux. Montants arrondis à volutes. Petits pieds griffes Italie, XVIème siècle (manques) H : 9,5 - L : 17 cm
Mes ordres d'achat