Antoine Louis BARYE (Paris, 1796 - Paris, 1875)

Lot 175
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Faisan doré de la Chine Bronze à patine brun nuancé Signé sur la base : Barye H : 11,2 - L : 19,5 cm Bibliographie : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, Paris, 2000, p. 336.
Mes ordres d'achat