DELFT.

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
DELFT.
Petit vase double gourde en faïence de forme octogonale. Il est décoré en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de personnages dans des réserves séparés par des rinceaux fleuris Fin du XVIIème siècle (égrenures). H : 17 cm
Mes ordres d'achat