[OENOLOGIE]. JULLIEN (A.).

Lot 154
Estimation :
300 - 350 EUR
[OENOLOGIE]. JULLIEN (A.).
Manuel du sommelier, ou Instruction pratique sur la manière de soigner les vins ; contenant la Théorie de la dégustation [...]. Paris, Chez l'Auteur, Colas, Huzard & Renard, 1826. In-12, demi-veau vert, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). « Quatrième édition, revue, corrigée et augmentée. » Trois planches repliées in fine. Bon exemplaire bien relié. Un feuillet partiellement déchiré, sans manque.
Mes ordres d'achat