Sifflet de marine en argent poinçonné, d'enseigne... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Sifflet de marine en argent poinçonné, d'enseigne ou de quartier-maître; il est gravé, d'un côté: "Austerlitz" (le vais­seau l'Austerlitz a été lancé à Toulon, en 1806); longueur 10,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat