Canne séditieuse de demi-solde en jonc, pommeau... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Canne séditieuse de demi-solde en jonc, pommeau en corne, tourné, au profil de l'Empereur Napoléon 1er, petite bague intermédiaire en ivoire, ainsi que les oeillets pour le passage d'une cordelière; talon en fer; longueur 83,5 cm. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat