Francisco GOYA

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 500EUR
Francisco GOYA
LE CHANTEUR AVEUGLE. (H. 35) 18,8 x 12 cm. Eau forte, aquatinte, pointe sèche et burin. Epreuve avant les biseaux sur vergé au filigrane ?Chelle?, légèrement jaunie, petites rousseurs, restes de montage au verso. Bonnes marges. On joint : Una reina del circo (H. 267) sur vergé éditée par F. Liénard pour l'Art, très insolée, accidents petits manques dans les bords et quelques cassures. - Six reproductions des Désatres. Ens. 8 pl.
Mes ordres d'achat