STEPHANO DELLA BELLA

Lot 200
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
STEPHANO DELLA BELLA
DIVERSI CAPRICCI (2p.) - AER - DIVERS PAYSAGES : suite de12 pl. - deux MARINES. (De Vesme 133, 150 et 755 coupées un peu incomplètes dans les angles, 757 à 768 en IIe état avec les numéros (de V. 758,760, 763, 765 et 766 sont en 2ex.) 811 et 812) . 7,5 x 9,1 ; 7,7 x 19,1 ; env. 11,7 x 25,5 ; 12,5 x 20,5 cm. Eau forte. Belles épreuves sans marges, jaunies collées par les angles, bords un peu accidentés petits manques, quelques rousseurs et taches. Ens. env. 20 pl.
Mes ordres d'achat