MENNECY

Lot 288
Estimation :
1800 - 2200 EUR
MENNECY
Sucrier ovale couvert sur son plateau adhérent en pâte tendre à décor floral polychrome, prise du couvercle formé d'une branche d'olivier. Marque au revers DV en creux (Duc de Villeroy) XVIIIème siècle L: 25 - H: 13 cm
Mes ordres d'achat