SÈVRES

Lot 278
Estimation :
3500 - 4500 EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard en pâte tendre à décor polychrome de paysages marins dans des réserves sur fond bleu enca­drées de guirlandes dorées sur fond bleu. Au revers, marque des deux L entrelacés et la lettre date pour l'année 1781 et les initiales du peintre CHABRY et du doreur LE GUAY XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat