Lot 268
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de petits vases balustres en biscuit émaillé turquoise, décoré en léger relief d'un personnage, juché sur un buffle. Au revers marque Kangxi à 4 caractères incisés Période KANGXI (1662 - 1722). Ils ont été adaptés postérieurement en Europe au piédouche d'une monture à godrons en bronze doré. H: 15 cm
Mes ordres d'achat