Lot 260
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Trois grands bols circulaires dont un important bol à punch, à fond bleu poudré sur la paroi extérieure décoré à l'or de fleurs et de feuillages et à l'intérieur en émaux de la famille rose ou à l'or et en rouge de fer. XVIIIème siècle (l'un avec fêles et le bol à punch avec accidents) Diam: 26 (deux) - 35 cm
Mes ordres d'achat