Lot 257
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Vase Fencai à deux anses en forme kilins de cou­leur corail. Il est décoré en émaux de la famille rose d'une scène animée de personnages lettrés dans un paysage avec rochers percés et bambous. Au revers marque QIAN­LONG, en zhuanshu en rouge de fer. Fin du XIXème siècle (deux petites égrenures aux anses) H: 34 cm
Mes ordres d'achat