Lot 251
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Cinq assiettes circulaires dont quatre plates et une à po­tage, à décor divers en émaux de la famille Rose, de fleurs. XVIIIème siècle (Quelques cheveux et éclats) Diam: 23 cm On y joint une assiette circulaire, décor en émaux de la famille Rose de canards mandarins entouré de lotus, encadré sur l'aile de huit immortels. Période YONG­ZHENG, (1723 - 1735) (deux cheveux).
Mes ordres d'achat