Lot de trois aryballes, une à double pseudo... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de trois aryballes, une à double pseudo palmette, une à décor de bandes, languettes et une sans décor. Terre cuite beige et grise. Grèce, atelier corinthien Récent, 570 - 550 (usures, petits chocs) H: 5,6 à 8,8 cm
Mes ordres d'achat