Lécythe à fond blanc à décor de stèles surmontées... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lécythe à fond blanc à décor de stèles surmontées d'une palmette à la gauche subsiste les deux mains d'une dédicante qui tiennent une large boîte. Grèce, époque Attique, milieu du Vème siècle avant J.-C. H: 20,5 cm
Mes ordres d'achat