JEAN FAUTRIER (1898 - 1964)

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
JEAN FAUTRIER (1898 - 1964)
L'arbre, 1944 (R. Michaël Mason 235). 95 x 100. Eau - forte et aquatinte en couleurs sur papier chamois, annotée «Epr. d'essai» F 43 et titrée. Un peu insolée. Quelques traces de plis, rousseurs. Grandes marges. Cadre
Mes ordres d'achat