Lot 268
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Elément de boiserie en noyer ou placage de ronce de noyer, il est composé de trois panneaux ornés de mascarons sur fond d'agrafes à palmettes et enrou­lements, ils sont séparés par des pilastres à canne­lures rudentées et chapiteaux à enroulements, oves et guirlandes de fleurs. La corniche à feuilles d'eau, oves et frise crénelée. Début du XVIIIème siècle (accidents et restaura­tions). H: 143 - L: 261 cm
Mes ordres d'achat