Table de salon formant présentoir ou sellette... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Table de salon formant présentoir ou sellette à pans coupés, en bois rechampi noir ou partiellement doré. Elle présente des montants à triple cannelure, rehaussés de mufles de lion. Les côtés à barrettes en croisillons. Pla­teau en placage de porphyre vert ou rouge à encadrement (accidenté). Galerie de bronze repercé et doré à arcatures. Travail anglais du XIXème siècle. H: 84 - L: 51,5 -P: 38 cm
Mes ordres d'achat