Lot 252
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Bureau à cylindre marqueté en bois de rose de fil dans des encadrements d'amarante soulignés de filets compo­sés. Le gradin ouvre par trois tiroirs, l'abattant dissimule un serre-papier à trois tiroirs et une tirette mobile. La façade ouvre par quatre tiroirs dont un formant coffre. Pieds gaines et tirettes latérales. Fin du XVIIIème siècle (petits accidents et restauration d'usage). H: 114 - L: 128 - P: 63,5 cm
Mes ordres d'achat