Gabriel Pierre Martin DUMONT (Paris 1720 - 1791)

Lot 15
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Deux projets de loges de théâtre, deux dessins sur le même montage Coupe d'une salle de théâtre, deux dessins sur le même montage Paire de dessins, plume et encre noire et grise, lavis gris, rehauts d'aquarelle. Un signé et daté en bas à gauche Dumont invenit / et fecit en 1770, l'autre par Dumont. Annotés en bas à la plume 20,5 x 33,5 cm et 23,5 x 39 cm, 21 x 27 cm et 24,5 x 35 cm
Mes ordres d'achat