Élégant devant de corsage en or 18 K et argent,... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Élégant devant de corsage en or 18 K et argent, à décor feuillagé ponctué de diamants taille ancienne, rehaussé de 3 perles probablement fines baroquées dont une en pampille. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 22.10 g. Dim: 6.7 x 5.5 cm
Mes ordres d'achat