Revolver, cinq coups, double action, percussion... - Lot 629 - Thierry de Maigret

Lot 629
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Revolver, cinq coups, double action, percussion centrale, système Hammerles, canon de 3, calibre 32, marqué sur la bande: "IVER JOHNSON'S & CYCLE WORKS. FITCHBURG MASS. U. S. A. PATD. APR. 6. 86 FEV. 15. 87 MAY. 10. 87. DEC. 26. 93 PAT'S PENDING"; finition bleuie; numéroté: "40991"; plaquettes de crosse en baké­lite. (Ressort de rappel de queue de détente défaillant). Époque, États-Unis, fin XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat