Petit fusil d'enfant ou d'adolescent à broche,... - Lot 538 - Thierry de Maigret

Lot 538
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Petit fusil d'enfant ou d'adolescent à broche, mono canon en acier damas à ruban, poinçonné de Saint-Étienne, ca­libre 12,5 mm; signé à l'intérieur: "F. BERJAT"; coffre gravé; ouverture à clef; crosse en noyer cannelée à la catalane; longueur 106 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat