CONDILLAC : Cours d'étude pour l'instruction... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
CONDILLAC : Cours d'étude pour l'instruction du Prince de Parme. Parme et P., 1776 ; 16 vol in-8°, veau blond, dos à faux nerfs ornés, pièces de titres et de tom. en mar. rouge ou vert, tr. rouges. Reliure de l'ép. Malgré quelques épidermures, bel ex.
Mes ordres d'achat