MILLEVOYE : Oeuvres complètes. Oeuvres inédites.... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
MILLEVOYE : Oeuvres complètes. Oeuvres inédites. P, Furne, 1827 ; 4 vol in-8°, plein chagrin à grain long violet, dos à nerfs, plats à beau décor doré et estampé, dent. int., tr dorées. Bel ex fort bien relié par MESSIER (des rousseurs) - DELAVIGNE : Poésies et Messéniennes. P, Latvocat, 1824 ; in-8°, veau blond, dos et plats ornés, tr dorées. Reliure de BIBOLET. Bel ex avec le titre et les fig. H.T sur Chine et les vignettes d'après DEVERIA On joint Un Siècle de modes féminines 1794-1894. P, 1894 ; in-12, demi chagrin rouge orné, ouvrage comportant 192 pl. H.T en coul. finement dessinées.
Mes ordres d'achat