Peigne à monture en vermeil à décor de perles,... - Lot 470 - Thierry de Maigret

Lot 470
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Peigne à monture en vermeil à décor de perles, poinçonné; longueur 12,5 cm, largeur 8,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: vente de la collection ACCARY, 6 mars 1939 n° 192. POINÇONS: D'orfèvre: "BJC", CABAILLE Barthélemy Joachim, 71 rue Saint-Martin, biffage en 1814; coq 2e titre de Paris, 1809/1819
Mes ordres d'achat