Peigne en écaille, monture en vermeil et... - Lot 469 - Thierry de Maigret

Lot 469
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Peigne en écaille, monture en vermeil et or gravé à décor de feuillages, orné d'un camée à l'antique, dans un cabochon cerclé d'émail bleu, représentant un buste d'homme; 12,5 x 7,5 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état. POINÇONS : Tête de coq: 2e titre de Paris, 1798/1809, orfèvre: "F L D", LEDAGRE François, 51 rue Saint-Martin, reçu maître-ouvrier le 3 juillet 1784, insculpation en 1798
Mes ordres d'achat